Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

27 марта

Камеры видеофиксации нарушений ПДД в Иркутске стали муляжами

 

    В конце прошлого года на улицах Иркутска появилось 15 стационарных камер видеофиксации нарушений. Точнее, даже не камер, а антивандальных ящиков для их установки. Однако вскоре выяснилось, что большинство из этих «ящиков» пока остаются пустыми: работать начали всего четыре стационарных видеокамеры.

 

   Тем не менее, даже этими небольшими силами до конца 2011 года было разослано порядка 10 тысяч «писем счастья» с постановлениями о наложении административного штрафа. Как водится, по многим взысканиям были поданы жалобы, из которых только около десятка были признаны обоснованными (на основании технической ошибки идентификации транспортного средства). По остальным нарушители обязаны были оплатить штраф в отведенное законом время.

 

   Но с нового года о новых штрафах со стационарных камер почему-то стало не слышно. Как нам удалось выяснить, причиной остановки в работе автоматической системы видеофиксации нарушений ПДД стало изменение законодательства, согласно которым все штрафы направляются не в местные, а в областной бюджет. Однако до сих пор средства на рассылку штрафных квитанций выделял городской бюджет, и с нового года такая практика подпадала под нецелевое использование средств. Поэтому-то рассылка штрафов по почте, а равно и работа городского центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения были с начала этого года приостановлены.

 

   Выход из создавшегося положения – в создании специального муниципального предприятия, которое и будет заниматься обработкой и рассылкой штрафов, а также обслуживанием камер видеофиксации. В ближайшее время вопрос о создании такого предприятия будет решен, и в течении апреля видеокамеры вновь начнут следить за соблюдением ПДД водителями. Мало того: численность работающих в автоматическом режиме камер станет больше: как нам сообщил начальник ГИБДД Иркутска Вячеслав Жилкин, для этих целей будут использованы 7 уже имеющихся у ГИБДД переносных комплексов «Арена» (напомним, что именно эти фоторадары размещаются внутри антивандальных ящиков и используются в качестве стационарных камер видеофиксации нарушений ПДД). Впрочем, мобильные комплексы также продолжат свою работу: в Иркутск уже поступило порядка десяти новых «Арен».

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты