Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

05 марта

В 2013 году за безопасностью жителей Ельца будут следить с помощью 100 камер

 

   Елец признали самым безопасным городом России. В этом году в борьбу за звание «Лучший орган местного самоуправления по безопасности жизнедеятельности населения» вступили все регионы страны. Липецкую область представляло елецкое управление гражданской защиты. Как старинному городу удалось получить такое высокое звание, выяснил Руслан Харсиев.

 

   Елец стал первым городом в Липецкой области, где уже работает единая линия службы спасения. По номеру 112 с мобильных телефонов на пульт дежурных с разными вопросами ежедневно звонят сотни человек.

 

   Елена Тищенко, старший дежурный единой оперативной службы в Ельце: «Помогаем населению. Звонки разные. И транспортировать больного до больницы. Сейчас сосульки особенно актуальны, мы выезжаем».

 

   Кабинет дежурных оборудован по последнему слову техники. На стене электронная карта города, в компьютере автоматизированная система слежения за пожарными сигнализациями, а помимо обычного телефона, здесь есть прямая связь с полицией, скорой и пожарными.

 

   Уже летом елецкие спасатели перейдут на виртуальное патрулирование города. В Ельце появятся больше 50 камер видеонаблюдения. Они будут доступны спасателям, полиции и скорой помощи.

 

   Валерий Дятлов, начальник МУ «Управление гражданской защиты г. Елец»: «Мы планируем ввести наблюдение и за оперативным транспортом. Вот, например, скорая по видеокамерам видит только свою машину, а наши специалисты будут видеть машины и скорой, и МЧС, и полиции и соответственно смогут координировать как-то действия».

 

   Пока в городе работают 12 видеокамер – на Красной площади, вокзалах и центральных улицах. Полицейские елецкого отделения дежурят за монитором круглосуточно. Такой контроль уже даёт свои положительные результаты.

На безопасность древнего города денег не жалеют. Программу целиком финансируют из местного бюджета. К 2013 году Елец полностью накроет сеть видеофиксации, это около 100 камер наблюдения. Они будут транслировать изображения для врачей неотложки, полицейских и пожарных одновременно.

 

   Сергей Панов, глава г.Ельца: «В этом году на программу «Безопасный город» из бюджета выделено около 3 миллионов рублей. Если не будет хватать денег, думаю, добавим, депутаты нас поддержат. И к 13 году, мы эту программу уже завершим».

 

   В Ельце также планируют повысить безопасность на воде. Поэтому специально для любителей водного отдыха на реке Сосна в этом году появится лодочная станция. Здесь можно будет хранить лодки, и брать напрокат катамараны.

 

   Следить за отдыхом будут профессиональные спасатели.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты