Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

27 февраля

На улицах Брянска установили камеры видеонаблюдения

 

   На улицах Брянска установили камеры видеонаблюдения, с помощью которых сотрудники ГИБДД будут контролировать ситуациб на городских дорогах. Об этом сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Брянску.

 

   Камеры видеонаблюдения появились на проспектах Ленина и Московском и на участках дорог, где водители чаще всего нарушают ПДД. - Камера сделает снимок, если водитель нарушит Правила дорожного движения, превысит скорость, например, - говорят в ОГИБДД. - Автовладельцу пришлют штрафную квитанцию, а фото с нарушениями попадет в специальный центр сбора данных. Фотоотчет содержит в себе изображение автомобиля, дату и время снимка, скорость движения. Дополнительно сохраняется информация о месте контроля и разрешенной скорости движения.

 

   Кстати, предупреждают сотрудники ГИБДД, если кто-то из водителей попытается «замаскировать» регистрационный знак на своем авто, чтобы обмануть видеокамеру, то ему грозиит 5 тысяч рублей штрафа или лишение водительских прав на срок до трех месяцев.

 

   - Основная масса ДТП происходит из-за превышения скорости, выезда на встречную полосу и нарушения правил обгона, - говорит главный госавтоинспектор города подполковник полиции Александр Николаевич Ивлиев. - В этих случаях камеры смогут установить виновников. Главный плюс этого нововведения – это то, что при выявлении нарушений полностью исключен «человеческий фактор», ведь с техникой уже не поспоришь.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты