Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

11 февраля

Биометрические системы для «умного дома»

 

   Использование биометрических систем или доступ в жилье по отпечаткам пальцев формирует систему защиты помещений на совершенно новом уровне, абсолютно конфиденциальном.


   Биометрические решения представляют собой обязательную часть всей концепции «умный дом», однако сегодня инженеры и технари не предлагают еще пакетного решения. Эти системы на порядок выше находятся в сравнении с системами контроля доступа, основанных на использовании пластиковых карточек RFID. Подобные биометрические системы контроля доступа и охраны помещения применяются в системах видеонаблюдения или идентификации по звуку, голосу.


   Рассматривая всю совокупность биометрических технологий, можно выделить две основные группы, которые обособляются в зависимости от типа параметров считывания. Одна из групп подобных устройств работает разнообразными статистическими объектами, типа, отпечатков пальцев, геометрии руки, рисунка сетчатки глаза, особенностей геометрии лица. Другая группа устройств по биометрическому распознаванию хозяина работает с динамическими характеристиками. К такому типу следует отнести динамику подписи или идентификацию по звуку и персональным голосовым особенностям.


   Следовательно, биометрические параметры ориентируются на считывание индивидуальных для каждого человека персональных характеристик. Причем самыми популярными для обработки, с целью контроля доступа в помещение, среди подобных качественных особенностей личности являются своеобразие радужной оболочки глаз, а также отпечатки пальцев и даже результаты ДНК. Так как со временем и под действием других факторов, как настроение или стресс, такие характеристики, как почерк или голос, могут видоизменяться. Поэтому их относят к специальной группе характеристик, которые меняют свои параметры со временем.


   Продукция компании BioLink считается среди профессионалов самыми развитыми технологиями идентификации личности по отпечаткам пальцев. На сегодняшний день среди устройств, которые можно использовать у себя дома для биометрического распознавания владельца квартиры или дома, значительно выделяются биометрические замки. Данная разновидность замков на современный рынок поставляется различными производителями.


   В заключение напомним, что использовать современные технологии в своем доме или квартире вполне доступно каждому из нас, заботясь, прежде всего, о безопасности своего жилья.



Источник: Новости мира инноваций

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты