Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

29 марта

Тюменские детсады оснастят видеокамерами

 

    В ближайшие три года все детсады Тюмени оснастят системами видеонаблюдения. Об этом сообщил директор городского департамента образования Андрей Степанов на заседании комитета городской думы по безопасности жизнедеятельности населения. Сегодня видеокамеры установлены лишь на территории 12 детсадов, это лишь 10,5% от общего количества.


   По статистике, на территории дошкольных учреждений в 2009 году совершено 12 краж и два случая вандализма, в 2010 году — 17 краж, за девять месяцев текущего года — восемь краж. При этом в детсадах, где установлены видеокамеры, статистика иная — зафиксирована единственная кража в 2010 году.


    Системы видеонаблюдения необходимо установить еще в 102 детсадах. Ведомственной целевой программой «Обеспечение жизнедеятельности на территории города Тюмени» предусматривается финансирование на эти цели в объеме 250 млн 651 тыс. рублей, в том числе в 2012 году – 90 млн 271 тыс. рублей, в 2013 году — 79 млн 812 тыс. рублей и в 2014 году — 80 млн 568 тыс. рублей. В итоге системами видеонаблюдения будут оборудованы 100% детсадов города.


   «Всех нас не может не радовать то, что решение проблемы наконец сдвинулось. Есть программа, которая предусматривает средства на оборудование системы наблюдения во всех детских садах и школах, из которых уже 40 будут оборудоваться в следующем году», – отметил председатель комитета гордумы по безопасности жизнедеятельности Николай Моисеев. При этом он высказал убедительную просьбу обеспечить контроль при монтаже оборудования, поскольку оно не всегда отвечает качеству.


    К его пожеланиям присоединилась врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции ПДН МВД России Елена Князева. Она отметила, что плохое качество видеосъемки не позволяет распознать правонарушителей. При этом она подчеркнула, что видеокамеры — большое подспорье для сотрудников полиции. Были случаи, когда вандалов и охотников за чужим имуществом удалось при помощи видеокамер выявлять и привлекать к ответственности.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты