Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

20 апреля

15 миллионов рублей направят на пожарную безопасность театров и музеев Удмуртии

 

   Вопросом пожарной безопасности учреждений культуры займутся в Удмуртии. По информации пресс-службы Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, до 31 декабря этого года будет разработана целевая программа «Безопасность учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры на 2012 – 2014 годы».


    Как сообщил министр культуры, печати и информации региона Дмитрий Иванов, все подобные здания – объекты с массовым пребыванием людей, к которым предъявляются повышенные требования безопасности. В связи с этим требуется организация эффективной системы охраны и противопожарной защиты.


    На сегодняшний день, в соответствии с предписаниями органов госпожнадзора, во многих учреждениях необходимо провести огнезащитную обработку элементов конструкций зданий, декораций и сценического оформления. Также требуется замена, модернизация пожарной сигнализации, установка системы видеонаблюдения и контроля доступа, установка противопожарных дверей, оборудование средствами автоматической передачи сигнала о пожаре, приобретение огнетушителей, средств индивидуальной защиты, комплектование пожарных кранов.


    Предполагаемый объём финансирования программы в 2012-2014 годы составляет 18 600 тысяч рублей, в том числе 15 миллионов рублей из бюджета Удмуртии, 3 600 тысяч рублей – из внебюджетных источников. Как отметил министр, на 2012 год в республиканской казне на эти цели предусмотрено 5 миллионов рублей.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты