Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

20 апреля

Программу «Безопасный город» в Волгограде усилят видеонаблюдением

 

   О важности мер по усилению программы "Безопасный город" говорилось на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Волгограда. Провел заседание заместитель главы города Александр Маслов. Было подчеркнуто, что реализация программы «Волгоград - безопасный город» положительно сказалась на оперативной обстановке в областном центре.


   В настоящее время на территории Волгограда функционирует комплексная автоматизированная система «Безопасный город», состоящая из 70 видеокамер, работающих в местах массового пребывания граждан. В ближайшее время планируется провести интеграцию системы видеонаблюдения МУП «Метроэлектротранс», насчитывающей 120 видеокамер, с системой видеонаблюдения «Безопасный город» Управления МВД России по Волгограду. Это позволит передавать информацию с видеокамер «Мэтроэлектротранса» непосредственно в органы полиции, что обеспечит более четкий контроль за ситуацией и оперативное принятие мер по поддержанию порядка в городе. «Опыт крупных российских городов показывает, что развитая система видеонаблюдения во многом способствует решению проблемы уличных правонарушений и преступлений», - подчеркнул Александр Маслов.


   На комиссии было решено рекомендовать комитету общественной безопасности, казачества и административных органов администрации Волгограда разработать долгосрочную муниципальную программу по профилактике терроризма и экстремизма, обеспечению безопасности граждан на территории Волгограда на 2012 – 2015 годы. Также межведомственная комиссия утвердила план работы на 2012 год.


   Cреди запланированных направлений работы - обеспечение безопасности детей на объектах транспорта, профилактика пожаров, обеспечение безопасности людей на водоемах, проведение в школах города месячника по профилактике правонарушений и преступлений, соблюдения правил безопасности дорожного движения, а также профилактика правонарушений на потребительском рынке.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты