Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

14 ноября

Создана камера, фиксирующая скорость 32 авто

 

    Все существующие ныне на дорогах России камеры видеофиксации работают примерно одинаково: они фиксируются на одном автомобиле, который нарушает скоростной режим, и именно на него составляется протокол. Если рядом едет еще один автомобиль с превышением, - он уже выпадет из "фокуса".

 

    Научно-производственная компания "Симикон" представила новую разработку – систему "Кордон". Камера, созданная компанией, имеет очень маленькие размеры, ее можно установить совершенно незаметно где угодно.

 

    Одно такое устройство может фиксировать одновременно действия до 32 автомобилей, которые передвигаются по четырем полосам движения. Комплекс в настоящее время проходит процедуру сертификации и готовится к серийному производству. Первые датчики установлены в Санкт-Петербурге и работают в тестовом режиме.

 

   Еще одно преимущество новой разработки в том, что передавать данные она может через 3G, WiMAX или WiFi, в отличие от ныне действующих камер, которые связаны с центром оптоволоконными сетями.

 

   В интернете распространилось видео, на котором отображена система в работе. Кроме всего прочего, она отображает в реальном времени при помощи цвета, - с нарушением или нет двигается тот или иной автомобиль.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты