Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

28 октября

Дорогостоящая система видеонаблюдения на улицах Якутска установлена фактически для декорации

 

    На улицах Дзержинского, Пояркова и Хабарова в Якутске три года назад были установлены дорогостоящие системы видеонаблюдения для контроля за транспортом и автоматического выявления нарушений. После этого о них благополучно …забыли. Вопрос о том, что деньги на видеосистемы потрачены немалые, а они до сих пор не работают, был вынесен на совещание республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшееся 26 октября.

 

    Как сообщают, весной этого года в течение месяца проходила апробация системы видеонаблюдения на улице Хабарова. За один месяц было зарегистрировано около 250 дорожно-транспортных нарушений. Нарушителям отправлены письма со штрафами на общую сумму 278.800 рублей. После этого ГИБДД по РС(Я) закупило ещё два комплекса для видеонаблюдения, но и они так и не запущены в эксплуатацию.

 

   Почему же простаивает дорогостоящее оборудование, в котором остро нуждается город? Оказывается, до сих пор власти не могут решить, кому на баланс поставить это оборудование, точнее, кто должен содержать Центр видеофиксации, куда должна стекаться вся информация о дорожных правонарушениях. На его ежегодное содержание требуется 4 млн рублей, не считая заработной платы специалистам центра.

 

   Хорошо еще, что через восемь месяцев в Якутске пройдут Игры «Дети Азии», глядишь, к этому времени и заработает видеосистема, а так пришлось бы еще долго ждать у моря погоды.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты