Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

13 сентября

В дошкольных учреждениях Иркутской области предлагают установить системы видеонаблюдения

 

    Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Семен Круть предлагает установить в дошкольных учреждениях камеры видеонаблюдения. В своем письме Губернатору Приангарья Дмитрию Мезенцеву детский омбудсмен отметил: «В последнее время вызывают огромную тревогу и озабоченность регулярно происходящие случаи нарушения прав детей в детских учреждениях, среди которых особого внимания заслуживают нарушения в части обеспечения безопасности их нахождения в этих учреждениях.

 

    Наглядным примером является инцидент, произошедший 21 июня 2011 года. В палате педиатрического отделения Городской Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы совершено похищение младенца Матвея Березикова. Также глубоко возмущают случаи издевательств над малышами в детских садах. В частности, родителями одного из детей, посещающих детский садах № 75 г. Иркутска, руководствуясь интересами защиты прав своего ребенка, 1 апреля 2011 года в группе № 8 была сделана аудиозапись, на которой присутствует ненормативная лексика в выражениях воспитательницы в адрес детей, крики, фразы, унижающие достоинство детей. Подобные случаи необходимо жёстко пресекать и не позволять лицам, калечившим детей, уходить от ответственности! На сегодняшний день вопросам обеспечения безопасности детей, а также соблюдения их прав в детских учреждениях, уделяется недостаточное внимание, что требует принятия радикальных мер.

 

    Как показывает практика, системы видеонаблюдения являются одним из самых эффективных методов обеспечения безопасности и соблюдения прав детей в учреждениях. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахов также считает, что установка систем видеонаблюдения в учреждениях для детей является необходимой мерой, поскольку позволит обеспечить контроль и оперативное реагирование на экстремальные ситуации, возникающие в детских учреждениях».

 

    Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, детский омбудсмен обратился к Губернатору с просьбой дать необходимые поручения по оснащению детских учреждений, расположенных на территории Иркутской области, системами видеонаблюдения.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты