Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

23 августа

За нарушение правил пожарной безопасности в России закрыли 450 школ

 

   В России в связи с грубым нарушением правил пожарной безопасности по решению суда приостановлена деятельность 450 школ. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил главный государственный инспектор пожарного надзора Геннадий Кириллов.

 

   По словам Кириллова, в 2011 году в 52 тысячах общеобразовательных учреждений было обнаружено более 65 тысяч нарушений правил пожарной безопасности. Как пояснил главный государственный инспектор пожарного надзора, основные нарушения связаны с неисправностью автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре, а также неудовлетворительным состоянием электрооборудования и путей эвакуации.

 

   Кроме того, 34 процента школ охраняются неподготовленными людьми - сторожами и вахтерами. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, на селекторном совещании в МЧС, посвященном подготовке школ к новому учебному году, заявил начальник Главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов. По его словам, вообще без охраны остаются 500 школ и 270 детских садов.

 

   «В ходе проверок на 31 тысяче объектов выявлено более 40 тысяч недостатков», - сообщил Демидов. Среди распространенных нарушений он упомянул неисправность кнопок экстренного вызова полиции, недостаточное освещение и отсутствие телефонов с автоматическим определителем номера. Как подчеркнул представитель МВД, устранено только 25 процентов нарушений.

 

   Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что планируется закрыть 157 школ, которые уже более трех лет находятся в состоянии капитального ремонта. Его слова приводит «Российская газета». Всего в этом году, как рассказал Онищенко, будет прекращена работа 1057 школ. В основном закрыть планируется малокомплектные общеобразовательные учреждения в сельской местности.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты